网站首页 通知公告
 
关于2021年先进励志典型名单的公示
新闻来源:    点击数:132    更新时间:2021/12/20 9:26:54    收藏此页

为贯彻落实资助育人政策,全面落实立德树人根本任务,根据学院《资助育人工作实施意见》《家庭经济困难学生资助办法》规定,评选出2021年先进励志典型137人,其中法律系16人,法学系11人,国际法商系5人,计算机系13人,管理系6人,建设工程系7人,财经管理系9人,国际交流系12人,会计系17人,生态工程系3人,社区管理服务中心28人,疫情防控期间励志志愿者标兵10人。拟予以每人1000元奖励。由学管会审议通2021年先进励志典型学生名单现公示如下:

2021年先进励志典型学生名单

姓名

系部

专业

陈文龙

财经系

20级物流管理1班

张至显

财经系

20级物流管理1班

蔺泽凡

财经系

20级物流管理1班

卢克宇

财经系

20级物流管理1班

路佳轩

财经系

20级电子商务1班

刘佳美

财经系

19级物流管理1班

徐华超

财经系

19级物流管理1班

李路

财经系

19级电子商务1班

王兰坤

财经系

19级电子商务2班

韩梦洁

法律系

20级法律事务1班

陈梓媛

法律系

20法律事务(律师方向)1班

韩梦琪

法律系

20级司法助理1班

张枫卿

法律系

20级司法助理2班

崔梦豪

法律系

19法律事务(律师方向)3班

高铭阳

法律系

19法律事务3班

于泓昊

法律系

19法律事务1班

袁笑雨

法律系

19法律事务1班

刘雨烟

法律系

19法律事务4班

王雨霏

法律系

19法律事务(律师方向)1班

贾适豪

法律系

20法律事务(律师方向)3班

解翊绗

法律系

20法律事务(律师方向)2班

冯伟

法律系

19法律事务(书记官方向)1班

吕雅璐

法律系

20级法律事务4班

赵佳宁

法律系

20法律事务(律师方向)3班

程志轩

法律系

20级司法助理1班

宋朋傲

法律系

法律事务(律师三班)

申明磊

法律系

法律事务 (律师三班)

付宇

法律系

法律事务(律师三班)

高瑞祥

法律系

法律事务(律师三班)

张留卿

法律系

 法律事务(律师三班)

武炎

法律系

法律事务(律师三班)

李京浩

法律系

法律事务三班

李子献

法律系

法律事务二班

顾春晖

法律系

法律事务(书记官二班)

夏紫彬

法律系

法律事务(律师三班)

鲁中园

法学系

法律事务(专接本方向)

杨佳诺

法学系

法律事务(公务员方向)

孟学江

法学系

法律事务(公务员方向)

徐静霞

法学系

法律事务(公务员方向)

沈苗

法学系

法律事务(公务员方向)

韩美君

法学系

法律事务(专接本方向)

段文怡

法学系

法律事务(公务员方向)

唐家兴

法学系

法律事务(公务员方向)

陈佳怡

法学系

知识产权管理

杨广威

法学系

法律事务(专接本方向)

高亚涵

法学系

法律事务(公务员方向)

魏思莹

管理系

网络新闻与传播

李雪

管理系

人力资源管理

高天

管理系

人力资源管理

叶豪鹏

管理系

网络新闻与传播

杜雨瑶

管理系

网络新闻与传播

王沐歌

管理系

人力资源管理专业

顾好扬

国际法商系

互联网金融专业

郭浩杰

国际法商系

法律事务(国际经济法方向)

张玉坦

国际法商系

国际经济与贸易

赵冬雯

国际法商系

国际商务(跨境电子商务方向)

张绪金

国际法商系

国际经济与贸易

李伟

国际交流系

19级空中乘务三班

张祎纯

国际交流系

19级空中乘务一班

赵金凤

国际交流系

19级商务英语四班

靳晓辉

国际交流系

19级应用英语一班

封思涵

国际交流系

20级空中乘务2班

孙鑫

国际交流系

19级应用英语一班

齐放

国际交流系

20级应用英语四班

刘响

国际交流系

20级空中乘务2班

刘飞

国际交流系

19级城市轨道交通运营管理

王怡

国际交流系

20级空中乘务三班

刘云飞

国际交流系

20级表演艺术一班

钟晓天

国际交流系

20级空中乘务一班

佟季凌

会计系

19级财务管理1班

刘雨萌

会计系

20级会电一班

谢伊冰

会计系

20级会电一班

陈瑞洁

会计系

20级会电一班

崔栩涵

会计系

20级会电一班

杨培栋

会计系

19级会电三班

纪兵

会计系

19级会电三班

毕国乐

会计系

19级会电二班

张凯

会计系

19级会电三班

施硕

会计系

19级会电三班

金天晴

会计系

20级审计一班

程翠莹

会计系

20级审计一班

宋晓晓

会计系

20级会电一班

陈叶

会计系

19级司法会计一班

王赛赛

会计系

19级财务管理(注册会计师方向)

方明月

会计系

19统计与会计核算2班

郭金晓

会计系

20级审计一班

张紫怡

计算机系

数字媒体应用技术

李兴雨

计算机系

数字媒体应用技术

邢冬梅

计算机系

数字媒体应用技术

李兆庭

计算机系

人工智能技术服务

施方舟

计算机系

网络技术

和思成

计算机系

计算机网络技术

孙振坤

计算机系

软件技术

崔越

计算机系

数字展示技术

王潇

计算机系

软件技术

门泽

计算机系

数字展示技术

高帅

计算机系

数字展示技术

田晴

计算机系

软件技术

刘博韬

计算机系

19级数字媒体应用技术2班

张家旗

建设工程系

19级建筑室内设计

朱波

建设工程系

19级工程造价2班

朱慧颖

建设工程系

20级工程造价1班

杨明鹤

建设工程系

20级工程造价1班

张欣慧

建设工程系

19级环境艺术设计

田蕊

建设工程系

19级建筑室内设计3班

李品颉

建设工程系

20级工程造价1班

苏光强

社区中心

19级电商1班

陈墨函

社区中心

20级电子商务1班

沈晓阳

社区中心

20级律师1班

王松磊

社区中心

19级法律事务4班

邢雨萱

社区中心

19级法律事务4班

武雅慧

社区中心

19级法律事务4班

李秋悦

社区中心

20级书记官1班

吴雨奥

社区中心

19级法律事务(专接本方向)

王佳琦

社区中心

20级法律事务(专接本方向)

陈琦

社区中心

20级人力资源管理1班

赵嘉怡

社区中心

19级网络新闻与传播1班

邸泽宇

社区中心

20级国际经济法1班

王雪

社区中心

19级金融管理与实务2班

宋焕飞

社区中心

20级国经国贸班

刘云晓

社区中心

20级应用英语4班

张美怡

社区中心

20级应用英语4班

刘萌

社区中心

20级财务管理1班

韩雅慧

社区中心

20级审计1班

刘富

社区中心

20级审计1班

韩狄

社区中心

19级统计与会计核算

王怡情

社区中心

19级税务(税务师方向)

苏晓飞

社区中心

20级网络技术1班

陈美琳

社区中心

20级数字展示1班

赵美玉

社区中心

20级数字媒体应用1班

马骏

社区中心

20级建筑室内设计1 班

安晨阳

社区中心

20级工程造价1班

芦冰冰

社区中心

19级建设工程管理1班

陈炫羽

社区中心

20级环境工程技术1班

郭楷

生态工程系

风景园林设计

王家欣

生态工程系

园技术林

彭芷若

生态工程系

园林技术



















































































































































公示期自12月17日至12月21日(3个工作日)。凡对上述推荐对象有意见者,请及时向学生处反映。

联系电话:87115209

 学生处

 2021年12月16日

总页数:1  第 1 页 

上一篇:学生管理委员会会议纪要 学管字3号
下一篇:暂无新闻
【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】